Pular para o conteúdo

Corpo Docente Etec de Avaré

 Docente

 

Formação

Lattes

Alex Negrão

 

Educação Física

 

Alexandre Robson Martinês

 

Letras e Pedagogia

 

Alexandre Satyro Fortunati

 

Informática/Tecnologia em Redes de Computadores –

Licenciado em Informática

 

Angela Maria de Morais

 

Química

 

Aquiles Macedo Pereira Salerno

 

Biologia

 

Benedito Augusto da Silva

 

História

 

Brenda Vaz Pereira

 

Matemática

 

Bruna Do Amaral Ferezin

 

Nutrição e Dietética

 

Camila Brianezi Ribeiro

 

Graduada em Nutrição - Licenciada

 

Caroline Ramos D. M. Gonçalves

 

Nutrição e Dietética

 

Claudia Helena Curto Correa

 

Ciências - Habilitação em Física e Pedagogia

 

Dalva Aparecida Cardoso

 

Geografia e Pedagogia

 

Denise Alves Ferreira da Silva

 

Biologia e Pedagogia

 

Evandro Soares Vicente

 

Administração

 

Francine Fragozo Fidencio Pereira

 

Física

 

Geovani Carvalho

 

Administração - Gestão de Negócios - Licenciado

 

Janaína Fernandes Ayres

 

Secretariado Trilingue- Licenciada

 

Jaqueline Gabriela de Oliveira

 

Nutrição e Dietética

 

João Paulo Silveira

 

Informática/Tecnologia em Redes de Computadores -

Licenciado em Informática

 

Jose Carlos Correa

 

Educação Física

 

Juliana Cristina Pascon

 

Direito

 

Ladilson Aparecido Canassa

 

Geografia e Pedagogia

 

Luan Martins de Araújo Silva

 

Informática/Tecnologia em Jogos Digitais

 

Luís Alexandre de Oliveira

 

Informática/Tecnologia em Processamento de dados -

Licenciado em Informática

 

Luiz Angelo de Oliveira

 

Informática/Tecnologia em Processamento de dados -

Licenciado em Informática

 

Marcela Muniz Alvarez

 

Artes

 

Marcelo da Silva Bueno

 

Letras

 

Marcia Regina Garcia

 

Nutrição

 

Maria Amélia de Abreu Oliveira

 

Administração e Licenciatura

 

Mariangela dassi de Pieri

 

Direito – Licenciada

 

Mary Marcia Barbieri

 

Historia

 

Michel Canellas Benchaya

 

Administração

 

Nicolas Antonio M. Dos Santos Colloca

 

Informática/Tecnologia em Informática Para Negócios

 

Pétria Cristina Rodrigues

 

Licenciatura Plena em Matemática

 

Robson de Lima Carvalho

 

Informática/Sistemas de Informação - Licenciado

 

Rodolfo Henrique Benedito

 

Letras – Licenciado

 

Ronaldo Alves da Silva

 

Tecnologia em Processamento de dados -

Licenciado em Informática

 

Ronaldo Peres

 

Licenciatura Plena em Letras e Pedagogia

 

Rosangela Aparecida Filiol Belin

 

Ciências Contábeis – Licenciada

 

Vivian Pupo de Oliveira Machado

 

Nutrição – Licenciada